Японец, инвестировавший миллионы в Эстонию: неважно, вернутся ли эти деньги (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Иллюстративное фото.
Мужчина. Иллюстративное фото. Фото: ISSEI KATO / REUTERS

По словам японского миллионера Тайзо Сона, инвестировавшего в эстонские стартапы миллионы евро, его цель — изменить мир, и неважно, вернутся ли когда-нибудь к нему инвестированные деньги, передает Majandus.

Инвестиционная компания Тайзо Сона Mistletoe инвестировала в стартап бывшего руководителя Таллиннской биржи Кайди Руузалеп Funderbeam два миллиона долларов и четыре миллиона долларов — в стартап Jobbatical предпринимательницы Кароли Хиндрикс, пишет портал Geenius.

"Когда я услышал их историю и их миссии, то был очень тронут и вдохновлен", — сказал Тайзо Сон, добавив, что он чувствовал — они должны сделать это, поэтому он решил их поддержать.

По словам инвестора, Эстония — одна из самых продвинутых стран в мире в том, что касается нового мышления, нового стиля жизни и предложенных миру новых ценностей.

Он упомянул азиатские государства, где из-за общественного давления часто очень сложно сделать радикально новые вещи, именно эта возможность делает Эстонию интересным для него государством.

Читайте полностью на портале Geenius.

Комментарии (5)
Copy
Наверх