Фото: на центральном полигоне Сил обороны появились новые очаги возгорания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ландшафтный пожар на территории центрального полигона Сил обороны сегодня вспыхнул с новой силой. К тому же спасателям в этот раз придется обойтись без помощи самолета Сил обороны, передает Postimees.

Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра сказал Postimees, ссылаясь на данные оперативного дежурного, что если вчера погода была безветренной, то сегодня из-за ветра во многих очагах возгорания огонь стал сильнее.

Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра не подтвердил первоначальное сообщение оперативного дежурного, что пожар распространился на площади более чем в 160 гектаров. В понедельник возгорание распространилось на площади почти в 150 гектаров.

Спасатели не могут подойти к очагу возгорания, поскольку находящиеся на полигоне мины могут взорваться.

"Если огонь не перекинется через дороги, то ситуация под контролем", - сказал пресс-секретарь.

Участвовавший в тушении пожара самолет Сил обороны вчера вечером отправили на техосмотр, и сегодня спасателям приходится обходиться без него. По словам пресс-секретаря, завтра самолет вновь будет задействован в тушении пожара.

Журналист Postimees Карель Рейзенбук, находившийся вчера и сегодня на месте происшествия, сказал, что вертолета полиции и погранохраны, который вчера был задействован в тушении пожара, на месте не видно.

"Положение плачевное, ничего хорошего нет. Очень большая территория охвачена огнем и туда не подойти", - сказал в понедельник Postimees Ливар Либлик, руководивший работами по тушению.

Комментарии (1)
Copy
Наверх