Видео: в центре Петербурга загорелся универмаг "Пассаж", эвакуировано более тысячи человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в торговом центре в Санкт-Петербурге.
Пожар в торговом центре в Санкт-Петербурге. Фото: Kuvatõmmis videost

Крупный пожар возник во вторник вечером в универмаге "Пассаж" в центре Санкт-Петербурга, сообщил "Интерфакс" осведомлённый источник.

"В экстренные службы города поступило сообщение о возгорании по адресу: Центральный район, Невский проспект д. 48 в здании универмага "Пассаж", - сказал собеседник агентства. По его словам, пожару присвоен повышенный уровень сложности. Из горящего здания эвакуировано более тысячи человек. "Из здания проводится эвакуация. В настоящий момент на улицу вывели более тысячи человек", - сказал источник.

Позднее в пресс-службе ГУ МЧС по городу сообщили, что на месте работают более сотни пожарных. Сообщение о возгорании поступило на номер "01" в 19:45, в 19:52 на место прибыли первые пожерные подразделения. Пожару был присвоен третий ранг сложности, горит надстройка на кровле на площади 80 кв. метров. Погибших, пострадавших нет, говорится в сообщении МЧС.

Комментарии
Copy
Наверх