Хамство по-американски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eric Feferberg / AFP / Scanpix

Джек Сок, 14-я ракетка мира, после проигрыша Юргену Зоппу, грубо нарушил теннисный этикет, нахамив судье на вышке.

Сок и так весь матч пререкался и грубил судье на вышке, бразильянке Пауле Виейра Соузе, переходя все грани приличия: "Я могу попросить нового судью?" - практически после каждого розыгрыша ворчал Джек.

"По какой причине? - удивлялась Соуза. "Из-за вас, - любезничал Сок. - Вы просто отвратительны".

Сок пререкался по любому поводу с Соузой: из-за аутов, попаданий мяча при подаче в трос сетки. Перед началом пятого сета американец вообще договорился до того, что он главный на площадке, а не следящий за соблюдением правил судья: "Я буду делать что хочу, я - игрок, без меня вы вообще сидели бы без работы".

В довершение всего Сок не стал извиняться перед арбитром и, проигнорировав традиционное рукопожатие после матча перекинул сумку через плечо и был таков - Соуза церемонию рукопожатия провела только с нашим теннисистом, Юргеном Зоппом.

По теннисному кодексу отказ от рукопожатия с судьей на вышке - абсолютная невежливость и нарушение всех этических норм в теннисе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх