Финансовая инспекция Великобритании обнаружила в центре Таллинна гнездо мошенников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Роозикрантси.
Улица Роозикрантси. Фото: Postimees.ee

На прошлой неделе Финансовая инспекция Великобритании отправила связанное с эстонским предприятием международное предупреждение, в котором говорилось, что дела зарегистрированного в Таллинне по адресу Роозикрантси предприятия GCC Investering не в порядке. 

Помимо предприятия GCC Investering по адресу Роозикрантси зарегистрированы и другие фирмы, на которые поступают жалобы со всей Европы, передает Äripäev. Следы указывают на известную на международном уровне мошенническую схему, которая не по зубам никому в Европе. 

В прошлом августе предприятие Аргоса Крахти KRM Advisor помогла создать британскому бизнесмену Мэтью Эндрю Дереку Фармеру предприятие Carter Enterprises OÜ, которое принадлежит GCC Investing. По данным банка, Фармер является 52-летним бизнесменом, который связан с еще 12 эстонскими предприятиями. 

Такие международные предупреждения, как от Финансовой инспекции Великобритании, Финансовая инспекция Эстонии получает со всей Европы. Руководитель дивизиона надзора за рынком Финансовой инспекции Кристьян-Эрик Суурвяли переживает, что запланированные изменения в законе могут превратить Эстонию в место для офшорных фирм подобно Мальте или Кипру.

Читайте полную версию на Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх