Ущерб в 20 000 евро: известный мошенник-рецидивист остался на свободе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ричард Иво Симсон
Ричард Иво Симсон Фото: Politsei

Вчера Хаапсалуский суд приговорил к трем годам и шести месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком в четыре года Ричарда Иво Симсона, который в течение года выманил у девяти людей в Хаапсалу и Таллинне более 20 000 евро. Мошенник был приговорен к условному сроку, чтобы он мог заработать деньги на возмещения нанесенного его жертвам ущерба.

Симсон в январе 2017 года пообещал двум жертвам, что купит дом на улице Кальда в Хаапсалу, приведет его в порядок и перепродаст с прибылью, пишет Postimees со ссылкой на Lääne Elu. У проживающих в Таллинне людей он выманил 3500 евро. Согласно обвинению, он не планировал на самом деле покупать дом, хотя для убеждения одной из жертв подделал договор купли-продажи.

В феврале мошенник пообещал жителю Хаапсалу, что купит ему в США Land Rover и попросил предоплату в 3300 евро. В конце марта он обманул двух жителей Хаапсалу на 4000 евро, пообещав привести в порядок дом на Кальда и перепродать его.

Жертв Симсона было гораздо больше и подробный обзор его мошеннических схем можно прочитать на портале Lääne Elu.

Комментарии
Copy
Наверх