Лимон освежает и омолаживает кожу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лимон. Фото иллюстративное.
Лимон. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Ученые советуют задействовать в уходе за лицом и телом доступный ныне цитрусовый плод – лимон. Он поможет освежить и омолодить кожу, что качественно отобразится на настроении человека и его самочувствии, работоспособности.

Кожу можно назвать надежным индикатором внутреннего здоровья человека. На ней отображаются и последствия стресса, и недосыпания с усталостью, и неправильное питание. Любой человек желает видеть в зеркале привлекательное отображение, но для этого необходимо прилагать усилия, пишет Medikforum.ru.

В выборе продукции для ухода за кожей предпочтительнее натуральные средства, деликатно воздействующие на организм человека и не имеющие побочных эффектов. Ученые предложили в этом плане использовать лимон. Специалисты рассказали для МедикФорума, высокое содержание витамина C делает указанный цитрус мощным антиоксидантом, известным своей эффективностью в борьбе с преждевременным старением и ранними морщинами. Лимон способствует выработке в организме меланина и заживлению ран, которые имеется риск заполучить при механической чистке лица или в ходе удаления нежелательных волос. С помощью этого плода можно эффективно очищать кожу от накопившегося за день загрязнения и жира.

Из лимона возможно приготовить скраб и тоник. Для первого средства понадобится  по 3 столовых ложек  белого сахарного песка и оливкового масла, полстакана воды. Все перемешать до однородной массы. Перед использованием кожа должна быть чистой. Втирать скраб нужно осторожно, не надавливая на кожу чрезмерно.

Для тоника необходимо взять сок пол-лимона и полстакана воды. Благодаря этому натуральному средству можно качественно увлажнить и тонизировать лицо, придав ему блеск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх