Visa объяснила глобальный сбой в работе с картами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BOBBY YIP/REUTERS

Международная платежная система Visa 1 июня объявила о сбоях при проведении транзакций на территории Европы. Проблемы с переводами есть и в Эстонии. 

Причины пока неясны, но клиенты Visa по всей Европе жалуются, что их платежи были отклонены. «Мы расследуем причину и постараемся как можно быстрее разрешить ситуацию», — заявили в компании.

Yle сообщает, что сбои есть и в Финляндии, и в Эстонии: переводы или не доходят или их вовсе невозможно сделать. Несмотря на неполадки, в банкомате деньги снять можно.

MasterCard заверили, что их карты работают без сбоев.

Сегодня стало известно, что проблема с обслуживанием клиентов платежной системы Visa связана с аппаратным сбоем. Нет оснований полагать, что была хакерская атака, говоритсяв официальном сообщении компании, передает Lenta.ru.

«Клиенты могут использовать свои карты Visa, так как мы в настоящее время работаем на уровне, близком к нормальному», — отметили представители платежной системы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх