Ратас: к строительству целлюлозного завода необходимо подходить взвешенно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Юри Ратас.
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Председатель Центристской партии Юри Ратас в своей речи на собрании Совета уполномоченных партии сказал, что в последнее время на политическом ландшафте наблюдается оживление, но есть вопросы, вызывающие опасения и страхи.

Ратас отметил, что последние месяцы привнесли немало захватывающих событий в политический ландшафт Эстонии. Сменились руководители Реформистской и Свободной партий, было инициировано  движение Эстония 200, вышло со своей идеей реформирования общественного сектора целевое учреждение Государственная реформа (Riigireformi Sihtasutus).

Остро стоит вопрос строительства целлюлозного завода, по которому Центристская партия, из всех парламентских партий, заняла наиболее взвешенную позицию. « Мы понимаем вопросы людей, их страхи и противостояние. Мы четко сказали, что с учетом ущерба для окружающей среды и мнения местных жителей, строить завод нельзя. Но, с другой стороны, мы не можем «обнулять» инициативу предпринимателей», сказал Юри Ратас. 

Председатель Центристской партии отметил, что предприниматели и крупные инвестиции создают новые рабочие места для наших людей и способствуют росту благосостояния общества. А это, в свою очередь, создает те доходы, из которых мы платим пенсии пожилым, вкладываем во внутреннюю безопасность и местную жизнь.

«Поэтому мы придерживаемся мнения, что до принятия решения по строительству деревоперерабатывающего предприятия необходимо провести основательные исследования. Мы готовы к дискуссии и обсуждению, но их надо проводить взвешенно, исходя из государственного подхода, учитывая  при любом выборе как краткосрочное, так и долгосрочное влияние на всю Эстонию», подтвердил Ратас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх