Оскорбивший русскоязычных Урмас Рейтельманн стал зампредом совета уполномоченных EKRE (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейтельманн.
Урмас Рейтельманн. Фото: EKRE

Совет уполномоченных Консервативной народной партии (EKRE) на заседании в воскресенье переизбрал своим председателем Пауля Пуустусмаа, а его заместителем стал Урмас Рейтельманн, который несколько лет назад оказался в центре крупного скандала из-за своего оскорбительного сообщения в социальной сети Facebook в адрес беженцев и русскоязычных жителей страны, передает Rus.err.

Родившийся в 1964 году на Сааремаа Пуустусмаа по образованию юрист. Он является членом Комиссии по надзору за финансированием партий и зампредом округа EKRE в Харьюском и Рапласком уездах.

В 2015 году в своем комментарии в Facebook Рейтельманн, занимая на тот момент пост пресс-секретаря Кайтселийта, оскорбил беженцев, назвав их "стекающейся в Европу грязью", а также назвал 300 000 русскоязычных жителей Эстонии "паразитирующими тиблами". Его оскорбительные высказывания в отношении русских жителей страны вызвали широкий резонанс в Эстонии.

Комментарии (7)
Copy
Наверх