Фото и видео: в новой таллиннской тюрьме сбивают дроны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня на территории готовящейся к открытию таллиннской тюрьмы в волости Раэ продемонстрировали новое чудо-оружие против дронов, пишет Postimees.

Это система защиты от дронов DroneShield, которая производится в Австралии. Она способна распознать дрон в радиусе километра, нарушить канал связи с оператором и перехватить контроль над беспилотником. Точнее, нарушаются частоты соединения дрона с оператором (от 2,4 лр 5 Ггц) и запускается режим возврата в точку старта.

По словам Рудольфа Кевато – директора по продажам предприятия Optimus Systems, которое импортирует устройства в Эстонию, обычные люди не могут приобретать такие установки для защиты от дронов.

«Согласно Закону о связи, нарушать связь в Эстонии можно лишь в указанных местах, и одно из таких мест – территория тюрьмы», - сказал Кевато. Кроме того, их можно использовать, например, на территории, принадлежащей Силам обороны, или на территории аэропортов, а также во время полицейских спецопераций.

По словам Кевато, несколько государственных департаментов уже проявили интерес к системам защиты от дронов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх