Узнайте, почему у мужчин бывают «сухие оргазмы» (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенис. Снимок иллюстративный.
Пенис. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Если об импотенции и преждевременной эякуляции у мужчин сексологи говорят постоянно, то тему «сухих оргазмов» затрагивают крайне редко. Так давайте восполним этот пробел!

О феномене «сухого оргазма» у мужчин пишет социальный психолог и эксперт по сексуальности Джастин Лехмиллер, пишет Rus.tvnet.lv.

Речь идет об оргазме без эякуляции. Это явление распространено у подростков до наступления полового созревания.

А у взрослых мужчин его причиной может стать слишком активная сексуальная жизнь, из-за которой во время оргазма выделяется все меньше и меньше спермы. Это не причиняет никакого вреда здоровью, но может стать серьезной проблемой для пар, которые мечтают о ребенке, пишет dailymail.co.uk.

Кстати, еще древние китайцы считали, что мужчины способны разделять оргазм и семяизвержение, испытывая одно без другого. И разработали специальные техники для достижения подобного эффекта. По мнению древних, такая практика позволяет мужчинам продлить удовольствия и для себя, и для партнерши. Этой теме посвящена целая книга «Китайский эрос».

Комментарии (1)
Copy
Наверх