Мечта депутатов – 135 мест в Рийгикогу (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в Рийгикогу. Снимок иллюстративный.
Выборы в Рийгикогу. Снимок иллюстративный. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Крупные парламентские партии не стесняются мечтать: если сложить вместе все места, которые политические силы планируют занять в парламенте после следующих выборов, то число народных избранников должно возрасти до 135 человек.

Так, генеральный секретарь партии Реформ Керт Валдару заявил ERR, что партия намерена выиграть выборы и получить возможность формировать новое правительство, что предполагает наличие у политической силы более 30 депутатских мандатов.

От реформистов не отстают и центристы, чей генеральный секретарь Михаил Корб также сказал, что партия твердо намерена выиграть грядущие выборы и получить более 30 мест в Рийгикогу.

EKRE рассчитывает получить 21 место в парламенте, социал-демократы -  20 мест, IRL как минимум 14, Свободная партия 10-12, а Зеленые  10-11 мест.

Комментарии (3)
Copy
Наверх