Отдельные дожди не снизили угрозу пожаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угроза пожаров в Эстонии в последние дни увеличилась. Красным на карте отмечены зоны, где угроза возгорания особенно высока.
Угроза пожаров в Эстонии в последние дни увеличилась. Красным на карте отмечены зоны, где угроза возгорания особенно высока. Фото: Riigi Ilmateenistus

По данным Спасательного департамента и Метеослужбы, отдельные дожди последних дней не снизили уровень угрозы пожаров в Эстонии, пишет Postimees.

Ситуация, скорее, противоположная – индекс угрозы пожаров по всей Эстонии по-прежнему растет.

Пыхьяский центр спасения напоминает, что в зонах повышенной угрозы пожаров в лесах и на равнинах запрещено курить, пользоваться приборами для гриля и разводить костры, в том числе, в специально отведенных для этого местах.

Кроме того, центр спасения просит избегать езды на моторных транспортных средствах на природе, автомобили следует парковать на не горящей поверхности и не ездить на АTV по торфяным поверхностям.

Комментарии
Copy
Наверх