Сбежавшая в Эстонию в поисках лучшей жизни финка оказалась по уши в долгах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ronalds Stikans / PantherMedia / Ronalds Stikans

Несколько лет назад переехавшая в Эстонию в поисках лучшей жизни финка Паулийна Мария Пиркола оказалась должна партнерам по бизнесу и уже долгое время игнорирует повестки в суд, пишет Äripäev.

Паулийна Мария Пиркола — владелица креативных агентств WTF Helsinki и WTF Baltics. Также ей принадлежит организующая мероприятия фирма House of Sauce, с которой возникли проблемы у компании Punane Maja OÜ: была проделана совместная работа, заключены договоры, но Пиркола не оплатила счета за полученные услуги. Из долга в размере 50 000 евро Пиркола заплатила символические 1250 евро плюс налог с оборота.

Несмотря на неоднократные обещания выплатить долги, Пиркола этого не сделала. Кроме того, уже долгое время она игнорирует получение документов о производстве, на основании которых можно было бы признать физическое лицо банкротом.

Курьезной эту историю делает тот факт, что четыре года назад Пиркола на страницах Äripäev расхваливала бизнес-культуру в Эстонии. Тогда бизнесвумен говорила, что они с мужем Петером решили создать предприятие и переехать в Таллинн, чтобы убежать от негативной и пессимистичной обстановки в своей родной Финляндии.

Читайте подробнее на портале Äripäev.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх