Российские таможенники забрали у путешественников вывезенные из Эстонии швейные машинки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Швейная машинка. Снимок иллюстративный.
Швейная машинка. Снимок иллюстративный. Фото: Caro / Sorge / Caro / Sorge

Российские путешественники хотели вывезти из Эстонии две старинные швейные машинки, но были остановлены российскими таможенниками, поскольку не задекларировали товар как культурную ценность.

На таможенном посту Куничина Гора на российско-эстонской границе при въезде в Россию путешественники не задекларировали ввозимые культурные ценности - две швейные машинки, сообщает Rus.ERR со ссылкой на Северо-Западное таможенное управление РФ.

Водитель и пассажиры на автомобиле Volkswagen Touran сказали, что приобрели швейные машинки в Эстонии для личных целей и документами на них не располагают.

Экспертиза установила, что обе швейные машинки относятся к категории культурных ценностей как оборудование бытового назначения, созданное более ста лет назад. Машинки изъяли, заведено дело о проступке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх