Баскетбольная команда Тартуского университета прекращает деятельность на профессиональной основе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Ректорат Тартуского университета и руководство академического университетского спортклуба приняли решение прекратить прежнюю деятельность баскетбольной команды на профессиональной основе.

Для обеспечения конкурентоспособности университетской баскетбольной команды в дальнейшем будет поддерживаться университетский спорт прежде всего за счет местных резервов, сообщил пресс-секретарь университета.

По словам канцлера университета Меэлиса Лухта, дефицит академического спортклуба на конец 2017 года составлял около двухсот тысяч евро. "Самые больше расходы возникли с деятельностью баскетбольного клуба. Если продолжать эту деятельность на прежних принципах, к концу года дефицит вырос бы до полумиллиона евро. Поэтому изменения были неизбежны. Теперь мы должны принять решение, как двигаться дальше",- сообщил Лухт в пресс-релизе.

Как отметил Лухт, спонсорская помощь баскетбольной команде требуется в объеме вдвое-втрое большем, чем предоставляется сейчас.

Комментарии
Copy
Наверх