Смотри, у кого из спортсменов самые большие доходы

PM Majandus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vaughn Ridley / AFP

Журнал Forbes составил список ста спортсменов, которые в 2017 заработали своей основной профессией и рекламой самые большие доходы. Возглавляет список боксер Флойд Мейвезер, получивший 275 миллионов долларов за бой с Коннором Макгрегором.

Сам Макгрегор только один миллион долларов не добрал до ровной суммы - его доход в 2017 году составил 100 миллионов в американской валюте. Возглавлявший список в прошлом году Криштиану Роналду проиграл в этом году и Лионелю Месси. Доходы КриРо составили 108 миллионов долларов, Месси заработал на три миллиона больше.

В топ-10 из футболистов вошел и Неймар, заработавший 90 миллионов долларов. Наибольшее представительство у баскетболистов НБА, благодаря многомилионным контрактам.

В списке Forbes нет не одной женщины: в прошлом году их было тоже негусто - только лишь Серена Уильямс, но она пропустила прошедший сезон из-за родов и покинула топ-100 богатейших спортсменов.

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх