Прокурор: решение о неподсудности Сависаара будет оспорено

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

По словам госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса, решение Харьюского уездного суда относительно Сависаара обязательно будет оспорено, и прокуратура использует эту возможность.

Если во вторник Харьюский уездный суд отметил, что решение о неподсудности по состоянию здоровья является окончательным и не может быть обжаловано, то, по словам Эвестуса, прокуратура с этим не согласна и ее поддерживает и судебная практика. «Прокуратура обязательно воспользуется своим правом и оспорит постановление уездного суда, принятое во вторник», - сказал Эвестус BNS в среду.

В связи с решением прокуратуры оспорить решение суда в судебном процессе, скорее всего, вновь возникнет перерыв.

Во вторник Харьюский уездный суд удовлетворил просьбу защиты Сависаара и прекратил в его отношении судебное разбирательство, поскольку Сависаар, как утверждается, неизлечимо болен и не может ни участвовать в процессе, ни отбывать наказание в случае обвинительного приговора.

Комментарии
Copy
Наверх