В учениях Saber Strike в Эстонии примут участие истребители, штурмовики и бомбардировщики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Petras Malukas / AFP/ Scanpix

На эстонском участке начавшихся на этой неделе международных военных учений Saber Strike в учебных боях примут участие истребители, штурмовая авиация и стратегические бомбардировщики американских ВВС, а также британские вертолеты Wildcat и вертолеты ВВС Эстонии Robinson R-44.

Военная авиация в составе базирующихся в Эмари истребителей F-16, штурмовиков А-10, стратегических бомбардировщиков B-1B, самолетов огневой поддержки AC-130J и вертолетов примет участие в первом этапе учений, обеспечив поддержку с воздуха для наземных подразделений на центральном полигоне Сил обороны, сообщил портал rus.err.ee со ссылкой на Министерство обороны Эстонии.

На втором этапе учений будут отработаны оборонительные и наступательные действия на уровне ротного звена, третий этап посвящен штабным учениям.

Комментарии
Copy
Наверх