Госсуд отменил приговор за убийство несовершеннолетнего (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративное фото.
Драка. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Вчера Госсуд отменил решения Тартуского уездного и Тартуского окружного судов, согласно которым Мати Кеэм был признан виновным в тяжком преступлении. Дело отправлено на повторное рассмотрение в уездный суд в новом судейском составе.

Тартуский уездный суд 13 июня прошлого года признал Мати Кеэма виновным в убийстве 16-летнего молодого человека ударом кулака и приговорил его к семи годам тюремного заключения, пишет Tartu Postimees. Но поскольку дело рассматривалось в рамках сокращенного производства, наказание было уменьшено и Кеэми должен быть отбыть в тюрьме четыре года и восемь месяцев.

Госсуд отметил, что в окружном суде не исключили возможности, что падение 16-летнего молодого человека и потеря им сознания стали следствием совместного воздействия удара Кеэма и нетрезвого состояния жертвы.

15 июля позапрошлого года в 00.33 полиция получила вызов в волость Урвасте, в деревню Кульдре, где, по словам звонившего, мужчина ударил 16-летнего молодого человека, который после удара упал и у него начались судороги. Позже он умер. На место происшествия приехали и полиция, и скорая помощь.

Суд нашел доказательства того, что около полуночи Кеэм узнал от очевидца, что находившиеся перед домом трое подростков выпустили воздух из шин припаркованного там автомобиля. Кеэм, который перед этим употреблял алкоголь, вышел во двор и ударил кулаком в лицо первого попавшегося 16-летнего юношу. На тот момент других подростков во дворе уже не было.

Юноша упал и потерял сознание. По просьбе Кеэми на место была вызвана скорая помощь и пострадавшего доставили в больницу, где днем он умер.

Комментарии (1)
Copy
Наверх