Президент обсудила со специалистами проблемы э-резидентства (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Керсти Кальюлайд сегодня собрала руководителей программы э-резидентства, чтобы обсудить будущее этой программы и снижение появившихся рисков. Она подтвердила, что хоть из программы и может получиться история успеха, проблем тем не менее целый список.

«Из электронного резидентства может получиться успешный проект, который при успешном стечении обстоятельств и верных решениях может превратиться в историю успеха и стать важным народным источником дохода», - передает слова президента dv.ee.

«В то же время развитие программы принесло с собой целый ряд проблем, и сейчас тот момент, когда надо принять решение, каким образом программа э-резидентства будет развиваться дальше, каким будет э-резидентство 2.0. Какова ее бизнес-модель и как эстонский народ сможет на этом зарабатывать? Кого мы ждем в ряды э-резидентов? Всем тем, кто имеет отношение к развитию программы, нужно понять, как снизить возросшие риски и ответить на эти вопросы», - сказала Кальюлайд.

Комментарии (2)
Copy
Наверх