Макрон об ужасном звонке Трампу: наши разговоры похожи на сосиски - лучше не знать, что внутри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Blondet Eliot-POOL/SIPA / Blondet Eliot-POOL/SIPA

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его телефонные разговоры с президентом США Дональдом Трампом и другими мировыми лидерами похожи на сосиски: лучше не знать, что внутри.

Об этом он заявил на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, комментируя сообщение CNN, в котором телеканал назвал его телефонный разговор с Трампом ужасным, сообщает агентство Reuters.

По данным СМИ, Трамп и Макрон на прошлой неделе по телефону обсуждали вопросы торговли и миграционной политики. Президент Франции якобы начал критиковать американского коллегу, а тот тоже не сдержался.

Макрон воздержался от внеплановых комментариев о своих беседах с другими мировыми лидерами. "Как говорил Бисмарк, если бы мы объяснили людям, как производятся сосиски, вряд ли они и дальше бы их ели. Поэтому мне нравится, когда люди видят готовую еду, но я не уверен, что кухонные комментарии помогают приготовить еду или есть ее", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх