Чемпион России организует в Эстонии спортивный лагерь для детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игрок детской академии ФК "Локомотив" Москва
Игрок детской академии ФК "Локомотив" Москва Фото: Игрок детской академии ФК

С 13 по 17 августа в Ида-Вирумаа пройдет пятидневный детский футбольный лагерь LokoCamp.  Организаторы лагеря – чемпион России 2018 года российский футбольный клуб «Локомотив» и эстонский футбольный клуб из Йыхви, FC Phoenix.

Воспитанников эстонских клубов ждут пять дней интенсивных тренировок под руководством опытных наставников,  интересная  культурная программа и главный приз – поездка в Москву на базу самого сильного клуб страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Провести футбольный лагерь с чемпионом страны, в которой вот-вот начнется Чемпионат мира 2018 года, для нас и большая честь, и большая ответственность. «Локомотив-Москва» - один из старейших клубов России, который в 2022 году отметит свой вековой юбилей. Напомню, что «Локомотив» также является и участником Лиги чемпионов сезона 2018-2019. С 13 по 17 августа к нашим детям приедут тренеры одной из лучших футбольных Академий России, команды которой неоднократно становились чемпионами своей страны и международных турниров. Это уникальная возможность получить новый опыт как для юных футболистов, так и для тренеров», - сказал председатель правления FC Phoenix  Сергей Иванов.

Алексей Киричек, исполнительный директор ФК «Локомотив», так объяснил интерес клуба к проведению мероприятий для юных футболистов: «“Локомотив“, несмотря на всю свою давнюю историю, динамично развивающийся клуб, небезосновательно претендующий на лидерство не только в России, но и на всей территории постсоветского пространства. Мы уверены, что в Эстонии, как и в Прибалтике в целом, есть много талантливых молодых футболистов. В том числе и поэтому мы рады принять участие в проведении футбольного лагеря «LokoCamp» в Ида-Вирумаа и поделиться нашими методиками, которые применяются и совершенствуются в академии клуба, ежегодно доказывая свою эффективность. Наша основная цель – обучать юных игроков и совершенствовать их футбольные навыки. «Локомотив» из сезона в сезон доказывает, что собственные воспитанники могут играть важную роль на пути к большим победам, поэтому нам есть что показать и рассказать».

Лагерь будет проходить на спортивной базе Вока. К участию приглашаются воспитанники всех футбольных клубов Эстонии в возрасте от 8 до 14 лет. Иногородним будет предложено размещение, питание и транспорт до места проведения тренировок.

Каждый участник получит в подарок оригинальную форму ФК «Локомотив». Среди всех участников российские тренеры выберут четверых лучших, которые отправятся в Москву, побывают на стадионе «РЖД-Арена» и смогут посмотреть матч чемпиона России.

Комментарии
Copy
Наверх