Тоомасу Хендрику Ильвесу тоже запретили въезд в Россию (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Alexey Vitvitsky / Sputnik

Эстония продолжает гадать, кто же из эстонских политиков и общественных деятелей оказался в списке, составленном Российской Федерацией в качестве ответного шага на аналогичные действия республики.

На данный момент точно известны имена семерых из 20 вошедших в список деятелей: журналист Айнар Рууссаар, общественные деятели Сергей Метлев, Евгений Криштафович, Игорь Копытин, председатель Свободной партии Эстонии Андрес Херкель, заместитель председателя EKRE Урмас Рейтельманн и главный редактор журнала Diplomaatia Эркки Баховски.

Порталу Rus.Postimees стала известна еще одна фамилия – экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. Это подтвердил посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров, отвечая на прямой вопрос корреспондента портала. Сам Ильвес вчера подтвердил порталу ERR, что и его имя включено в список, напомнив, что запрет на въезд был введен для него и во времена Советского Союза.

Комментарии (9)
Copy
Наверх