Фото и видео: в Пыхья-Таллинне полыхала новостройка (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне на улице Теэстузе горел строящееся жилое здание в районе "Вольта". Читатель Rus.Postimees прислал в редакцию фотографии пожара.

Как сообщили Rus.Postimees в Спасательном центре, пожар вспыхнул по адресу Теэстузе, 47d.

"Горит шестиэтажное каменное здание, спасательные команды выехали на место", - сказал дежурный пресс-секретарь Пыхьяского пасательного центра. Вызов спасателям поступил около 17.30. В горящем здании не было людей, никто не пострадал.

Пожар случился в здании бывшего завода "Вольта", который перестраивает фирма Endover.

Как сообщали очевидцы, дорога по улице Теэстузе была перекрыта. По словам местных жителей, на последнем этаже было много металлических банок с краской, которые полопались из-за пожара.

Пресс-секретарь Спасательного департамента сообщил, что пожар угрожал находящимся поблизости другим жилым домам. На месте происшествия работали четыре спасательных команды, специальная техника и скорая помощь. В пресс-службе уточнили, что в загоревшемся здании растекся горящий деготь.

Строительная фирма: пожар не проник внутрь здания

По словам члена правления Metropoli Ehitus OÜ Оливера Макко, во время кровельных работ произошло возгорание на крыше дома Теэстузе, 47d. «Никто не пострадал. Возгорание было взято под контроль, а обстоятельства произошедшего выясняются, - сообщил он, а также поблагодарил Спасательный департамент за быструю работу.

«Приносим извинения жильцам соседних домов. Мы пообщались с ними и предложили свою помощь», - сказал Макко.

Также строители сообщили, что огонь не успел проникнуть внутрь здания.

Комментарии (3)
Copy
Наверх