Управа Ласнамяэ наметила цели до 2022 года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева на Днях Ласнамяэ в Таллинне.
Мария Юферева на Днях Ласнамяэ в Таллинне. Фото: Facebook Марии Юферевой

На прошедшем сегодня собрании, районный совет Ласнамяэ утвердил проект бюджетной стратегии до 2022 года, в котором, среди прочего, предусмотрено ремонт спортивного комплекса, расширение социального центра, а так же  реконструкция улиц Суур-Сыямяэ и П.Пинна.

«Это сбалансированный план, который в равной степени способствует развитию инфраструктуры жилого района Ласнамяэ, а также промышленной зоны. Одинаковое внимание будет уделено как пешеходам, так и автомобильному транспорту. Среди дорожных объектов есть и главные магистрали и внутриквартальные дороги», - сказала Мария Юферева, старейшина района Ласнамяэ. 

Из более крупных объектов Ласнамяэ Юферева подчеркнула расширение социального центра Ласнамяэ (Киллустику 16) и развитие спортивного комплекса Ласнамяэ (Паэ 1), передает пресс-служба управы. «Социальный центр расположен в старом здании детского сада, которое нуждается в модернизации», - пояснила Юферева.

«С помощью реконструкции спортивного комплекса Ласнамяэ мы хотим создать лучшие условия для большего количества видов спорта, таких как, например, игры в мяч», - сказала Юферева.

По словам старейшины, нехватка парковочных мест является самой острой проблемой в Ласнамяэ. «Долгожданная реконструкция улицы П.Пинна в районе Лаагна должна пройти в следующем году, в ходе которой вдоль дороги будут построены дополнительные парковочные места», - пояснила Юферева. «Район также работает над тем, чтобы как можно скорее начать строительство третьего этапа парка Прийсле, с которым будет создана возможность для отдыха в зелёной парковой зоне. На данный момент там завершено строительство обещанных парковочных мест», - подчеркнула Юферева.

Для лучшего передвижения пешеходов планируется создать дорожку для пешей прогулки по улице Хоолдекоду и променад в районе Паэ, а также восстановить мосты на Лаагна. Дорожное движение в ближайшие годы будет облегчено благодаря строительству 2 +2 полосной дороге на улице Суур-Сыямяэ (улица Кеск Сыямяэ - улица Смуули) и реконструкции улицы Выйдуйооксу (улица Лаагна – улица Валге). В рамках реконструкции улицы Бетоони и улицы Панеели, прилегающие фирмы получат в ближайшие годы обновленную дорожную инфраструктуру этого района, а также модернизированные решения передвижения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх