Центристской партии придется вернуть в госбюджет 220 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Петтай.
Пааво Петтай. Фото: Georg Kõrre

Таллиннский административный суд в прошлую пятницу оставил без изменений предписание Комиссии по надзору за финансированием партий от 14 июля прошлого года, согласно которому Центристская партия должна уплатить в государственный бюджет 220 000 евро, полученные ею от фирмы бизнесмена Пааво Петтая.

Суд рассмотрел две жалобы: одну от центристов, которые просили отменить предписание комиссии целиком или в той части, в которой партию обязали вернуть полученные деньги в госбюджет, а вторую - от Пааво Петтая, который просил обязать центристов вернуть эти деньги бизнесмену, передает Rus.err со ссылкой на ERR Uudised.

В удовлетворении обеих жалоб было отказано. Кроме того, суд отменил первичную правовую защиту, установленную по этому спору постановлением от 28 августа прошлого года.

Стороны могут до 9 июля оспорить решение административного суда в Таллиннском окружном суде.

Комментарии
Copy
Наверх