При столкновении баржи и катамарана на Волге погибло 11 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волгоград. Иллюстративное фото.
Волгоград. Иллюстративное фото. Фото: Dmitry Rogulin / Dmitry Rogulin/TASS

В Волгограде перегруженный катамаран, на котором происходила вечеринка, столкнулся с баржей. Он шел без опознавательных огней.

Число погибших пассажиров частного катамарана, который во вторник столкнулся с баржей на Волге в районе центральной набережной Волгограда, возросло до 11, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС.

Одиннадцать человек погибли и один числится пропавшим в результате столкновения катамарана и баржи в Волгограде, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Бочаров.

"К сожалению, в результате поисково-спасательных работ обнаружено 11 погибших. Личности устанавливаются", - сказал А.Бочаров.

По его словам, столкновение маломерного судна и баржи произошло в одном километре от береговой линии, катамаран, в котором находились 16 человек, перевернулся.

"Три человека (пассажиры катамарана - ИФ) госпитализированы, их состояние удовлетворительное. После оказания медицинской помощи двое от госпитализации отказались", - сказал он.

По словам Бочарова, в общей сложности в столкнувшихся на Волге судах находилось 28 человек.

В свою очередь первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Волгоградской области отметил, что на месте устанавливаются причины произошедшего.

"Проводятся следственно-оперативные мероприятия, допросы свидетелей, осмотр тел погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы", - уточнил он.

Комментарии
Copy
Наверх