Причины гибели лебедят выяснит экспертиза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лебедята.
Лебедята. Фото: Facebook

Выявлением причин гибели в субботу, 9 июня, возле Пальяссаареского заказника  лебедят занялась полиция, передает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова просит при освещении этого события проявлять сдержанность: "Открывшаяся на Пальяссааре картина прискорбна и вызывает эмоции. Но пусть обстоятельства гибели птенцов выяснит экспертиза. Пока не будет однозначно ясна причина гибели птиц, не следует делать опрометчивые выводы и вводить общественность в заблуждение спекуляциями".

Как только появятся выводы экспертизы, общественность будет о них извещена. Во всяком случае, ветеринарный осмотр не выявил на птенцах следов физических повреждений, теперь выявляется возможность гибели под воздействием возбудителей заболеваний или отравляющих веществ.

Измайлова призвала также горожан к особому вниманию в отношении живой природы. Нельзя выгуливать собак без поводка и намордника, чтобы они не могли разорять птичьи гнезда. Там, где построены дощатые дорожки, надо пользоваться для прогулок исключительно ими.

Обо всех правонарушениях в области охраны природы просят сообщать по телефону 1313.

Комментарии
Copy
Наверх