Мы болели изо всех сил! Скандинавская кухня по-прежнему рулит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Johanson

Только что в итальянском городе Турине закончился европейский отборочный тур самого престижного, всемирного поварского конкурса Bocuse d’Or. Первое место заняла команда Норвегии.

Второе место заняли шведы, третье - датчане. Лучшим помощником повара назван итальянский участник, специальные призы - за тарелку и поднос - получили Франция и Финляндия. 

Как известно, в финал должны пройти десять команд. Три страны-участницы мирового первенства уже известны. А остальные семь? В Лион зимой 2019 года поедут команды Финляндии, Франции, Бельгии, Венгрии, Исландии, Великобритании и Италии.

От нашей команды в этом году удача отвернулась: в первую десятку мы не вошли. Очень жаль, конечно! 

“Наши повара - большие молодцы. Участие в таком престижном европейском конкурсе для Эстонии - большая честь, - сказал руководитель эстонской делегации Владислав Дьячук. - Очень радостно, что первые места заняли команды скандинавских стран, которые сейчас лидируют в Европе". 

Дьячук поблагодарил всех за поддержку. А мы благодарим команду Эстонии и верим, что в будущем наши повара еще не раз займут высокие места на этом престижном конкурсе. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх