Комик Слепаков разгневал чеченские власти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Власти Чечни отреагировали на выступление комика Семена Слепакова, который в шуточном ролике посоветовал назначить главу республики Рамзана Кадырова тренером сборной России, передает sports.ru.

«Мы все знаем, что Рамзан Кадыров неоднократно показывал, что способен выполнять сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи. В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного и, тем более, нет ничего, на чем могли бы заострить внимание эстеты и любители поэзии и музыки.

Изъянов на самом деле много, я думаю, что ему надо было все-таки выражаться более литературным языком, без пошлостей. Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает?

У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и я уверяю вас, что не будет никакого негатива в адрес Слепакова, пусть он не нервничает, дышит глубже. Но нужно завязывать с этим, ему и его коллегам-шоуменам нужно прекратить эксплуатировать имя Рамзана Ахматовича в разного рода пиар-акциях или коммерческих проектах и популяризировать себя за счет имени других людей.

Я от себя посоветовал бы ему извиниться перед российской сборной и Рамзаном Ахматовичем. Ну не уполномочивал его никто, кто ему дал право? Они решили позабавить публику, на мой взгляд, не очень достойным способом», – дал комментарии министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров.

Семен Слепаков ранее опубликовал видеоролик со своей композицией «Оле-оле-оле».

Президент Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал выступление комика Семена Слепакова, который в шуточном ролике посоветовал назначить его тренером сборной России.

«Послушал, как и еще несколько миллионов человек, шуточную песню Семена Слепакова о чемпионате мира. Не всегда, конечно, благоволит нам футбольная фортуна, но терпение и чувство юмора помогают нам с этим справиться.

Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора: оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа.

Но вот только одно обидно. Несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок.

Приглашаю Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное – пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе.

Сейчас перед чемпионатом им нужна наша поддержка. И я не теряю веру в победу, но и чувство юмора – тоже. Я верю в нашу сборную по футболу. Желаю им победы на чемпионате.

P.S. Специально для Слепакова отвечаю в его стиле:

И вроде как в глаз твое обращение

Не тронута бровь, прости, в сокращенье 

Тебе отвечает на юмор Рамзан 

Про Дзюбу, Египет и пармезан. 

И слово мое тверже камня – не сыра, 

За слово отвечу – ведь я, брат, Кадыров. 

А брат называю – ты же с Кавказа,

Должен понять меня, видимо, сразу. 

И четко ложится в ответе строфа: 

В команде «Ахмат» я почти что ФИФА. 

Дадут они фору любому Пеле,

Которого ждешь ты в сибирском селе. 

Семенов и Плиев, защитник Уциев, 

А в нападении Садаев Заур, 

Ну, вроде, все четко 

Не каламбур. 

Мы пехотинцы для нашей страны, 

И волю к победе нести мы должны.

А Спорт – это Мир!!! – вот что, брат, я скажу, 

Россию свою я во всем поддержу!» – написал Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Комментарии
Copy
Наверх