Галерея: смотрите, как ярко и аппетитно выглядели блюда команд-участниц европейского тура Bocuse d'Or

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера завершился европейский отборочный тур всемирного кулинарного конкурса «Золотой Бокюз» - Bocuse d'Or. В этом году двадцать стран-участников представили на суд требовательного жюри роскошные подносы с мясным блюдом

Обязательными продуктами для приготовления конкурсных блюд в этом году являются: вырезка молодой говядины, зобная железа теленка и рис. К ним необходимо подать три гарнира. Второе блюдо должно включать яйца и итальянский сыр castelmagno. Еще один компонент, который был назван только за день до начала соревнований и должен быть подан к блюду из яиц и сыра - спагетти.  

Если второе блюдо подавалось на тарелках, то первое - на специально сделанных по этому случаю подносах. Поднос нашей команды был изготовлен эстонскими художниками по металлу - тандемом Ристо Тали & Райнер Каасик Ааслав.

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy
Наверх