Фото: в Пярну разгромили и обокрали превращенный в бар автобус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Пярну обокрали перестроенный в бар автобус.
В Пярну обокрали перестроенный в бар автобус. Фото: Erakogu

В ночь с понедельника на вторник неизвестный разбил окна бара-автобуса Üks Buss  и причинил предприятию существенный ущерб, передает Pärnu Postimees.

Из автобуса украли кофемашину, портативный компьютер, телефон Samsung Galaxy S4 Zoom, большое количество алкоголя и деньги. Помимо разбитых, повреждены еще два других окна. Одна из хозяек бара, Элери Курвет, сказала, что предприятию нанесен ущерб более в чем 4000 евро.

Кофемашину нашли сломанной и брошенной неподалеку. Она была в полиэтиленовом пакете, как будто за ней собирались вернуться. Использовать машину больше нельзя, поскольку злоумышленник успел ее разбить.

На записи камеры слежения видно, что между четырьмя и пятью часами утра вокруг автобуса бегал мужчина в сером свитере и светло-серых брюках. Также на видеозаписи можно заметить, что у него была черная сумка через плечо.

По мнению владельцев бара, он ушел пешком и был вынужден выбросить кофемашину, чтобы унести с собой алкоголь.

Курвет подтвердила, что несмотря на произошедшее, бар продолжит работу по графику и  откроется уже сегодня.

"Я не могу его закрыть, скоро будет большой концерт", — отметила она. По ее словам, к выступлению Elephants from Neptune готовились так давно и основательно, что отмена нанесет бизнесу еще больший удар.

Предприятие обратилось в полицию с заявлением по поводу кражи со взломом. Потерпевшие будут благодарны, если люди, видевшие этой ночью в центре города мужчину с большим мешком, позвонят по номеру 5345 2060 или свяжутся с ними по э-мейлу yksbuss@gmail.com.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх