Власти Британии отбирают паспорта у болельщиков, чтобы помешать им поехать в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Phil Noble / REUTERS

Более 1200 британцев получили запрет на посещение матчей чемпионата мира-2018 в связи с негативным фанатским прошлым, сообщает Independent. 1312 человека были вынуждены сдать свои паспорта полиции по приказу британских властей.

Как передает "Спорт-Экспресс", такая мера - обычная практика для английской полиции. Некоторые особо агрессивные фанаты занесены в черный список, и им  запрещено посещать не только матчи сборной и клубов на территории Великобритании, но и матчи сборной в других странах и на ЧЕ, и ЧМ.

"Перед чемпионатом мира на всей территории страны была проведена операция по изъятию паспортов тех болельщиков, которые плохо себя вели во время предыдущих турниров, – приводит издание слова заместителя начальника полиции Марка Робертса. – Эта эффективная мера позволит допустить к поездке в Россию только настоящих болельщиков сборной Англии, которые будут наслаждаться турниром."

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх