Саудовская Аравия обиделась, США извинились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA / CHINE NOUVELLE/SIPA

Саудовская Аравия обиделась на Катар за то, что катарцы симпатизировали сборной России. Болеют ли катарцы за Россию - неизвестно, скорее против Саудовской Аравии: отношения между соседними государствами очень и очень плохие.

Глава комитета по спорту Саудовской Аравии Турки аль-Шейх заявил после матча открытия ЧМ-2018 против России (0:5) о желании государства судиться с телеканалом BeIN Sports, передает sports.ru.

В четверг, после игры, в социальных сетях появились видеоролики из трансляции на катарском телеканале. Люди обвинили BeIN Sports в однобоком освещении матча, в симпатиям комментаторов к футболистам сборной России.

«Будут приняты необходимые правовые меры против телеканала BeIN Sports за совершение неправомерных действий в отношении сборной Саудовской Аравии, спортсменов и чиновников государства, а также за использование спорта для достижения своих политических целей. Это доказывает правильность позиции саудовских властей, запрещающих транслировать этот этот телеканал на своей территории», – написал аль-Шейх в своем твиттере.

Обиделся аль-Шейх и на футболистов своей сборной: «Мы сделали все возможное для игроков сборной, мы покрывали все их расходы в течение трех лет, мы наняли для них лучший тренерский штаб и главного тренера мирового уровня, но они не выполнили того, что от них требовалось, даже на пять процентов. Мы должны принять эту реальность. Таковы способности и возможности игроков. Я беру на себя всю ответственность за этот счет перед наследным принцем Мухаммедом бен Салманом и фанатами», – заявил аль-Шейх в видео, опубликованном в твиттере.

Американская телекомпания Fox принесла извинения зрителям за неприличный жест английского певца Робби Уильямса на церемонии открытия ЧМ-2018.

44-летний исполнитель во время своей последней песни, Rock DJ, показал в камеру средний палец. Зрители в Великобритании и других странах выразили недовольство поведением Уильямса.

«Это событие было организовано третьей стороной и транслировалось в прямом эфире Fox.

Поскольку все транслировалось в прямом эфире, мы не знали, что произойдет во время выступления Робби Уильямса. И мы извиняемся», – заявил представитель компании the Telegraph .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх