Как пожарить мясо на гриле?

Nõo Lihatööstus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihatööstus

Для любой гриль-вечеринки требуется гриль и человек, который умеет с ним обращаться. Мы поделимся с вами советами, как провести гриль-вечеринку, чтобы все остались сыты и довольны.

Подготовьте гриль заранее!

Самый важный этап – это подготовка гриля. Это означает, что нужно найти гриль и почистить его. Очистите гриль от пыли, выбросьте оставшиеся в нем с прошлого раза угли и прочий мусор. Обязательно почистите также решетку гриля. Затем смажьте ее пищевым маслом. Отыщите все необходимые для жарки на гриле инструменты (щипцы, лопаточка) и тоже почистите их.

Уголь очень важен

В идеале уголь, необходимый для жарки на гриле, лучше заранее подготовить самостоятельно. Хороший уголь для гриля не дает пламени, тлеет целиком и имеет серый цвет. Зачастую жарить на гриле начинают, когда угли еще горят, но это может испортить блюдо. Не используйте жидкость для розжига углей, так как она придает мясу характерный привкус и запах. Лучше воспользуйтесь таблеткой сухого горючего или подожгите уголь с помощью щепок.

Маринад и маринование

Маринад придает мясу нежность и насыщенный вкус. С помощью маринада можно приготовить мясо с самыми различными вкусовыми качествами. Мы не рекомендуем использовать для маринования уксус, так как он сушит мясо и портит его вкус. Маринады бывают разными – сладкими, кислыми, острыми и т.д. Любой человек сможет найти маринад себе по вкусу. Если вам не хочется мариновать мясо самостоятельно, мы предлагаем широкий ассортимент уже замаринованного мяса, которое можно сразу запечь на гриле.

Запекание мяса на гриле

Говорят, что мясо следует переворачивать на гриле только один раз. На самом деле, это можно делать немного чаще. Но верно то, что если мясо переворачивать слишком часто, оно станет сухим. Главное, чтобы вы сами остались довольны результатом. Кладите мясо на гриль только тогда, когда решетка нагреется. Вначале дайте мясу подрумяниться. Когда на поверхности мяса выступят капли, его можно перевернуть. Второй раз переверните мясо, опять же, только тогда, когда на его поверхности выступит влага. Затем отодвиньте кусок мяса к краю решетки, где температура ниже, чтобы довести его до готовности. Проверить готовность мяса можно с помощью термометра для мяса или рукой.

Copy
Наверх