Таави Аас: до сих пор никому не выражали недоверия просто потому, что появился лишний голос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Таави Аас.
Мэр Таллинна Таави Аас. Фото: Михкель Марипуу

«Непонятное воодушевление от случайно полученного голоса», - так прокомментировал мэр Таллинна Таави Аас инициацию выражения ему недоверия  фракцией «Отечества» только потому, что ей добавился в городском собрании один голос.

«Эстонская политическая культура до сих пор не знала выражения кому-то недоверия просто потому, что вдруг появился дополнительный голос. Такое поведение более, чем странно», - сказал Аас по поводу сегодняшних высказываний заместителя председателя горсобрания Марта Луйка о том, что прибавка в один голос  позволяет, будто бы, уже летом выйти с выражением недоверия. – Вежливость требует хотя бы кажущегося достоверным обоснования. Да еще при том, что только вчера городское собрание приняло бюджетную стратегию на предстоящие четыре года, за которую проголосовала и оппозиция», - передает слова мэра Раэпресс.

Комментарии
Copy
Наверх