Скандал в Екатеринбурге: политика ФИФА привела к пустым трибунам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На одном из центральных матчей в группе А трибуны были заполнены только на треть.
На одном из центральных матчей в группе А трибуны были заполнены только на треть. Фото: Damir Sagolj / REUTERS

На матче Уругвай-Египет, который состоялся в Екатеринбурге на трибунах зияли пустотами оранжевые кресла местного стадиона. При вместимости стадиона в 33 061 человек, игру посетили только 27 015 человек.

По сообщению журналиста Мартина Циглера, ФИФА не сумела продать на этот матч только 780 билетов, остальные квитки были разыграны в лотерею билетной очереди и распределены самой ФИФА среди партнеров и спонсоров. Именно последних и обвиняют в бойкотировании матча. Именно эти центральные сектора, как передает "Спорт-Экспресс", где находились места спонсоров и партнеров оказались незаполненными. Данный факт вызвал разочарование как екатеринбуржцев, так и россиян в целом: очень многие пытались купить билеты, на матч, но после отказов системы ФИФА как продать билет так и просто встать в электронную очередь желание покупать билеты через сайт ФИФА пропадало, а переплачивать спекулянтам, которые продавали билеты с рук на различных сайтах втридорога, люди тоже не хотели.

Как заявили в ФИФА, разбирательство по поводу низкой посещаемости уже началось. В первую очередь ФИФА собирается проверить, почему в большинстве своем остались незаполненными те места, билеты на которые были выделены самой ФИФА своим благодетелям.

Комментарии
Copy
Наверх