Аргентина в шоке! Исландцы героическими усилиями украли победу у Месси

Героические исландцы выстояли с Аргенитной и отобрали 2 очка, сыграв с командой Лео Месси вничью 1:1.

Есть мужчины в исландских селениях!

Хотя, конечно, футбольня школа у них европейская. Из самих исландских клубов в сборную попасть очень сложно, ну, может только супер-талантам. Вот эта вот европейская школа плюс исландский характер и воля к победе сотворили первую сенсацию ЧМ. Да, Аргентина начала мощно, владела мячом, местми под 85 процентов времени, но Месси, Агуэро и ди Мария не могли пробить оборону и вртаря исландцев. Сами викинги сидели настолько глубоко в обороне, как только можно было, вылезая в редкие контратаки, которые при большей доли везения могли стать голевыми.

Однако счет открыла Аргентина усилиями Агуэро. Казалось, что исландцы дрогнут, отступят от своего защинтного плана и побегут сломя голову в атаку. Но, нет. Характер игры остался таким же, да и счет через четыре минуты сравнялся; Фингбагассон подкараулил ошибку защиты Аргентины, в частности Маркуса "Привоз Привозыча" Рохо который в московском "Спартаке" пожарил направо и налево. Со второй попытки Альфред поразил ворота Кабальеро, став национальным героем страны.

В конце первого тайма Сигудссон мог дважды выводить Исландию вперед, Кабальеро спасал и сам исландец один раз промахнулся.