Сборная Франции обыграла команду Австралии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Франция уверенно начала встречу с австралийцами - уже на второй минуте Килиан Мбаппе зарядил по воротам австралийцев, но вратарь спас. Через пару минут он же пытался пройти в штрафную, но получил по ногам. Минут 15 Франия уверенно держала игру и была моментами близка к первому голу в матче, но затем как-то неожиданно запал кончился и уже австралийцы всяли игру в свои руки - Муй проверил Льориса. Уго стоял на месте и спас францию от неожиданного гола. После этого момента окончательно Австралия осмелела и играла на равных с фаворитами ЧМ. Ко всему прочему у французов из ансамбля выпадала половина игроков, особенно ДЕмбеле, который изчес с радаров.

Гол в ворота австралийцев случился впервые на ЧМ после консультации с видеорефери: Погба отпасовал Гризманну, того в подкате остановил Рисдон. После просмотра кино судья указал на точку и сам Гризманн реализовал 11-метровый. Через черыте минуты еще один пенальти, на этот раз в ворота Франции: Единак развел по углам мяч и Льориса.

Силы к 75-й минуте стали заканчиваться у обеих команд. Вопрос был в том - у кого сил останется больше на финальный рывок. Оказалось, что у Франции. То ли проснулись подопечные Дешама, то ли австралийцы наелись, чувствовалось, что не смогут "Соккеруз" удержать ничейный счет.

Так и произошло, правда снова только техника смогла определить взятие ворот: Погба ухнул в перекладину и система бидеогола зафиксировала взятие ворот. 2:1.

Австралийцам не оставалось ничего как идти в последний штурм, но более чем на на навесы "Соккеруз" не хватило.

Франция победила, но с такой Францией играть можно и нужно - отличный состав у Дешама, но сам Дешам не особо умеет распорядиться теми сокровищами, которые достались.