Фото: президент Кальюлайд прибыла на место тушения одного из крупнейших в истории Эстонии лесных пожаров (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Керсти Кальюлайд сегодня вместе с министром внутренних дел посетили в Википалу место тушения крупнейшего в Эстонии за последнее десятилетие лесного пожара, передает Postimees.

«Открытым огнем лес больше нигде не горит, но под поверхностью торфа еще долго может тлеть огонь — остается только надеется, что не поднимется сильный ветер. Самое приятное в этом, безусловно, прискорбном происшествии — профессионализм спасателей и большое количество добровольцев, без которых потушить этот пожар не удалось бы», - написала президент в соцсетях.

Президент Кальюлайд передала медаль семейному врачу Кармен Йоллер в благодарность за участие в работах по тушению. 
Президент Кальюлайд передала медаль семейному врачу Кармен Йоллер в благодарность за участие в работах по тушению. Фото: Presidendi kantselei

По сообщениям Спасательного департамента, работы по тушению лесного пожара в Википалу продолжатся и на выходных. На почти 200 гектарах еще много очагов возгорания, которые необходимо потушить, но распространение огня взято под контроль.

Людей, которые желают принять участие в работах по тушению, просят предварительно позвонить на телефон штаба Спасательного департамента - 5883 8789.

Все прибывшие на место волонтеры должны будут зарегистрироваться на месте, помощников просят подходить к 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00. Добровольцы должны учитывать, что каждый волонтер участвует в работах по 8 часов. Лица младше 18 лет не допускаются до тушения огня.

Департамент просит добровольцев надевать одежду с длинными рукавами и штанинами, сапоги, взять с собой перчатки и платок, чтобы закрыть нос.

Как добраться: от Euro Oil в Аэгвийду необходимо проехать чуть дальше и повернуть направо на Нымме-теэ (обозначено лентой). Оттуда ехать до конца дороги и направо, откуда уже будут видны парковка и автобус штаба.

Комментарии (6)
Copy
Наверх