Плохая репутация: родители написали жалобу на руководство детского сада (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад.
Детский сад. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Четыре родителя передали вице-мэру Пярну Марко Шорину обращение, в котором выражают беспокойство по поводу плохой репутации Таммсаареского детского сада и жалуются на директора.

В письме обращают внимание на закрытие групп, поверхностное решение проблем руководством детского сада, перебоями в коммуникации и отсутствие гуманности в сокращении учителей, пишет Pärnu Postimees.

По словам Шорина, для него стало сюрпризом, что родители не обратились со своими проблемами к попечительскому совету детского сада или в отдел образования горуправы, а напрямую к вице-мэру. «Конечно, это не меняет дела», - заверил Шорин, добавив, что предоставленные материалы требуют основательного ознакомления. «Безусловно, встретимся и побеседуем с работниками детского сада, правлением и другими участниками инцидента, чтобы найти решение, - говорит он. - Важно рассмотреть проблему беспристрастно и исключить эмоции».

Вице-мэр пока не смог сказать, когда сможет более конкретно прокомментировать критику и предложения родителей.

Председатель попечительского совета Таммсаареского детского сада Татьяна Коор сказала, что узнала об обращении родителей от журналистов. «Попечительскому совету об этом не сообщали», - подтвердила она.

По ее словам, родители обратились к вице-мэру, видимо, из-за нескольких ранее нерешенных проблем. «Обратились четыре человека, которые, конечно, не представляют всех родителей», - говорит она.

Коор отметила, что попечительский совет планирует встретиться с представителями воспитателей и выслушать, как они видят возникшую проблему.

Для директора детского сада Агнес Баум недовольство родителей стало неожиданностью. Поскольку находящаяся сейчас в отпуске Баум не видела обращения родителей, она не смогла прокомментировать претензии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх