Фото: на шоссе Таллинн-Нарва вмешательство полиции и спасателей спасло несколько жизней (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Сегодня утром на шоссе Таллинн-Нарва полиция и спасатели пришли на помощь семейству лебедей, сообщает Järva Teataja

Сегодня рано утром в полицию поступило сообщение о разгуливающих по шоссе Таллинн-Нарва птицах. Прибывшие на место стражи правопорядка увидели, что два взрослых лебедя и пять птенцов шли по краю четырехполосного шоссе. К счастью, движению они не препятствовали, но опасность была как для птиц, так и для проезжающих мимо машин, которые могли резко затормозить или сбросить скорость.

Фото: Erakogu

Полицейские вызвали на место спасателей, которые перенесли птенцов к находящемуся рядом озеру Маарду. После этого взрослые лебеди полетели к птенцам.

Фото: Erakogu

Находящийся в качестве помощника в полицейском патруле член Рийгикогу Яак Мадисон был рад, что полиция успела вмешаться раньше, чем ситуация привела бы к трагическим последствиям. Совсем недавно именно такой случай произошел в Эстонии: лебединое семейство оказалось на железной дороге, а когда прибыла помощь одна взрослая птица уже погибла. Спасти удалось одного взрослого лебедя и птенцов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх