Фото: неудачный маневр велосипедистки едва не привел к трагедии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 17 июня, в 10.45 в деревне Навести в Вильяндимаа произошло ДТП: столкнулись велосипедист и легковой автомобиль.

Двигавшаяся со стороны Имавере по направлению к Вильянди велосипедистка съехала с асфальтированного шоссе в правую сторону на обочину с гравийным покрытием, чтобы не попасть под приближающийся грузовик. Когда грузовик обошел ее, женщина решила вернуться на асфальт, но при маневре потеряла равновесие.

Ехавший в то же время в сторону Вильянди водитель легкового автомобиля заметил этого и попытался объехать велосипедистку, но все-таки задел ее зеркалом и правой стороной. Женщина упала на шоссе и осталась лежать посреди дороги.

Учитывая то, что речь идет об участке дороги, где можно ехать со скоростью 90 км/ч, велосипедистке крупно повезло. Упав на шоссе, она пострадала, но все же полученные травмы не опасны для ее жизни.

Комментарии (1)
Copy
Наверх