Сегодня на ЧМ: старт главных фаворитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLI SCARFF/AFP/Scanpix

На ЧМ в России пройдут три матча: Германия сыграет с Мексикой, Коста-Рика с Сербией, Бразилия попробует одолеть Швейцарию.

Борьба за вторую путевку в плей-офф от группы Е начнется в матче команд, которые, может, и очень хотят выйти в 1/8 финала, но, скорее всего, ограничатся групповым турниром. Сербия даже со всеми своими звездами в контрольных играх не смотрелась лучше тех же швейцарцев, а костариканцы, хоть и имеют боевой состав, но как в Бразилии, им больше не повезет. Сербы и центральноамерканцы на вопрос кто выйдет из группы вслед за Бразилией отвечают, соотвественно: "Сербия" и "Коста-Рика". Победитель этой встречи получит отличную возможность продлить себе пребывание в России.

Германия и Мексика встречались год назад на Кубке конфедераций. Тогда немцы победили 4:1 и нет никаких оснований думать, что на этот раз все будет по другому. Немцы невнятно провели товарищеские встречи, но к ЧМ подойдут в полной готовности. Нет сомнений, что поропечные Лева пройдут группу на одной ноге, да и в 1/8сильного соперника, скорее всего не достанется. Так что Бундецтим может спокойно набирать форму и готовиться к матчам на вылет.

Бразильцы не должны испытать проблем в маче со швейцарцами, которым надо оставить силы на матчи с Коста-Рикой и Сербами. Играть с Бразилией в открытый футбол - самоубийство, поэтому подопечные Петровича сядут в оборону и будут ловить те шансы которые им подарят бразильцы. Однако думается, что их не подарят им вообще.

Комментарии
Copy
Наверх