В Википалу продолжают тушить масштабный пожар: спасателям нужна помощь добровольцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Тушение лесного пожара в Википалу продолжится и на следующей неделе, поэтому спасатели ждут помощи добровольцев, передает Postimees.

«На почти 200 гектарах еще много очагов возгорания, которые необходимо потушить, но распространение огня взято под контроль», - сообщает пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Таави Каарма.

Людей, которые желают принять участие в работах по тушению, просят предварительно позвонить на телефон штаба Спасательного департамента - 5883 8789.

Все прибывшие на место волонтеры должны будут зарегистрироваться на месте, помощников просят подходить к 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00. Добровольцы должны учитывать, что каждый волонтер участвует в работах по 8 часов. Лица младше 18 лет не допускаются до тушения огня.

Департамент просит добровольцев надевать одежду с длинными рукавами и штанинами, сапоги, взять с собой перчатки и платок, чтобы закрыть нос.

Как добраться: от Euro Oil в Аэгвийду необходимо проехать чуть дальше и повернуть направо на Нымме-теэ (обозначено лентой). Далее необходимо проехать до конца дороги и направо, где уже будут видны парковка и автобус штаба.

Комментарии
Copy
Наверх