В Японии произошло сильное землетрясение: есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yosuke Mizuno / AP

Сильное землетрясение в префектуре Осака на западе Японии привело к гибели трех человек, передает NHK. Среди жертв - девятилетняя девочка, которую придавило стеной у школьного бассейна в городе Такацуки, а также двое мужчин, в возрасте 80 и 85 лет, в городе Осака и в районе Хигасиёдогава, пишет Newsru.com.

Один из пожилых людей погиб при обрушении стены, второй с травмами был доставлен в госпиталь, где позже скончался. По данным телеканала, еще как минимум 51 человек пострадал.

Школьники вышли на улицу во время землетрясения.
Школьники вышли на улицу во время землетрясения. Фото: Kyodo / Reuters

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло утром в понедельник, 18 июня. Его эпицентр находился на севере префектуры Осака, очаг залегал на глубине 13 километров. Сильные подземные толчки ощущались в префектурах Осака, Киото, Хиого, Миэ и Нара.

Остановилось движение на железной дороге, в том числе скоростные поезда "Синканксэн", сообщает РИА "Новости". Отменены авиарейсы в аэропорту Осаки. В префектурах Осака и Хёго без электричества остались около 170 тысяч домов и квартир.

Правительство открыло чрезвычайный штаб по устранению последствий землетрясения.

Издание Japan Times назвало землетрясение одним из самых мощных за последнее десятилетие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх