При столкновении двух Audi погиб молодой мужчина, еще трое пострадали (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в поселке Кобела в Вырумаа произошло тяжелое ДТП, где в результате столкновения двух автомобилей погиб 29-летний мужчина.

Сегодня утром около 7.00 центр тревоги получил сообщение о ДТП на Вана-Антсла - Люллемяэ-теэ. По первоначальным данным, двигавшийся со стороны Вана-Антсла легковой автомобиль Audi выехал наперерез ехавшей по главной дороге машине Audi.

Столкновение было настолько сильным, что обе машины вылетели в кювет. В ДТП погиб 29-летний пассажир, находившийся в выехавшем на главную дорогу Audi. Кроме того, пострадали оба водителя и находившийся во втором Audi пассажир. Всех их доставили на медосмотр в Вырускую больницу.

Полиция выяснила, что дорога на месте происшествия была сухой, а видимость хорошей. Шины автомобилей соответствовали требованиям, оба водителя были трезвыми и имели права. Все люди, находившиеся в автомобилях, были пристегнуты ремнями безопасности. На участке дороги, где произошла трагедия, максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч. 

По словам комиссара полиции Тармо Таммесоо, причины ДТП могут быть связаны с невнимательностью, но точку в этом вопросе поставит расследование. Он добавил, что при выезде на главную дорогу нужно несколько раз оценить скорость приближающихся с двух сторон транспортных средств и убедиться в безопасности маневра.

«Излишний риск неразумен, так как он может привести к ужасной трагедии», - отметил он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх