В детсадах Пирита бюджетной стратегией предусмотрены дополнительные места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Городское собрание Таллинна утвердило бюджетную стратегию города до 2022 года. В течение следующих лет планируется расширить детский сад «Падрику», инвестировать средства в Ботанический сад и построить несколько дорог.

По словам старейшины Пирита Алины Тубли, расширение детского сада «Падрику» является одним из важнейших инвестиционных объектов. «Несмотря на то, что в этом году завершается строительство нового здания детского сада в Пирита-Козе, у нас не хватает мест в детских садах рядом с домом. Более того, в Пирита нужны дополнительные места в школах, по меньшей мере на уровне начальной школы. При расширении детсада «Падрику» можно создать и помещения для классов, чтобы могла приступить к работе начальная школа, однако эта информация пока уточняется. Кроме того, планируется установить освещение на расположенной рядом с детским садом парковке», - сказала она.

В бюджетной стратегии указано, что в течение следующих лет будут произведены крупные инвестиции в Таллиннский ботанический сад. «Ремонтные работы будут проводиться в Пальмовом доме, будет построено хозяйственное здание, а также реконструируют внешнюю экспозицию. Также планируется привести в порядок административное здание и адаптировать его под посетительский центр, реконструировать систему водоснабжения. Как бывший работник Ботанического сада, я очень рада, что одно из самых живописных учреждений Таллинна получит долгожданные и столь нужные инвестиции», — отметила Тубли.

Бюджетной стратегией также предусмотрены инвестиции на следующие четыре года для восстановления руин монастыря Св. Биргитты, реконструкции игровых площадок и постройки площадки для тренировок собак. Из наиболее крупных дорожных работ планируется проложить дорогу от Мустакиви-теэ до Козе-теэ, построить велосипедно-пешеходную дорожку в Клоостриметса от кладбища Метсакальмисту до Пиритаского Центра семейных врачей, построить отсутствующий отрезок дороги Лехику-теэ и велосипедно-пешеходную дорожку. Будет реконструирован перекресток Пярнамяэ-теэ и Мууга-теэ, а также улица Козе теэ (на отрезке от Румму-теэ до Пирита-теэ). На перекрестке Козе-теэ и Нарвского шоссе будет установлен долгожданный светофор. В программу также включена реконструкция велодрома Пирита.

«К сожалению, всегда есть вещи, которые в этом году не попадут в число инвестиций бюджетной стратегии. Бюджетная стратегия ежегодно пересматривается и дополняется, но это не значит, что в течение четырех лет в нее невозможно будет нести изменений. В следующем году от имени управы Пирита мы вновь предоставим Таллиннской горуправе список тех объектов, которые в этот раз не попали в перечень инвестиций», — пояснила старейшина района Пирита Алина Тубли.

Комментарии
Copy
Наверх